На мошонке шишечка

Здравствуйте. На коже мошонки шишечка,безболезненная,появилась пару дней назад,не зудит. Думал прыщик,и решил попробовать выдавить,не выдавился. После того как пытался выдавить,кожа зашелушилась на нем(ну как и с любым другим прыщиком) Что это может быть? Фотографию прикреплю.

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Фото не вижу

Виктория, прикрепил

Александр, это локальное воспаление, скорее всего вовлечён волосяной фолликул
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 5 дней
Учитывая обильное кровоснабжение этой зоны, обязательно
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепил

Это воспалительный элемент, не давить
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Если будет отек и боль показать хирургу.
Свободное нижнее белье, хб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина, прикрепил

Можно помазать мазью левомеколь 2 р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Прикрепите фото.

Марина, прикрепил

Похоже на фолликулит или атерому.
Наносите точечно раствор фукорцина 1 раз в день, мазь левомиколь 2 раза в день 10-24 дней. Пои неэфыективности терапии показаться очно хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, прикрепил

Здравствуйте.Снимок не показателен.Вы растянули кожу ,суть элемента не просматривается.

Здравствуйте.

Похоже на воспалительный элемент.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, возможно фолликулит или атерома . Наружно крем Фуцидин и наблюдение