Гипертония
Давление 200\110. Выписали торасемид. 5мг Без каптоприла все равно не падает. А утром все равно под 200. Выписали индопамид 2.5 мг, торасемид 5мг, верошпирон25мг. Это все утром. И Доксазозин 2мг три раза в день. Насколько эти препараты совместимы. Вчера прошел узи щитовидки, почек. Все в норме. Холестерин , сахар норма.Все показатели крови хорошие. Причина давления.
Исключить вторичную гипертонию(заболевания почек сделать узи, эндокринную патологию). От давления можно лозартан 50 мг 1 таб 1 раз в день или лизиноприл 10 мг 1 таб 2 раза в день