Беременность на фоне снижающегося ХГЧ — вопрос №1030931
Marus1mail@gmail.com,
Москва
238 просмотров
Добрый день! Возможна ли беременность на фоне снижения ХГЧ от прошлой беременности? У меня была биохимическая беременность. В первый день нового цикла ХГЧ был 190, за 4 дня до этого 240. Сегодня третий день цикла и второй день активного кровотечения, и полоска на домашнем тесте ещё довольно яркая. По УЗИ эндометрий 5мм, желтое тело ушло, в матке кровь. Возможно ли, что ДО того, как полностью выйдет ХГЧ, новая беременность уже наступит? Для меня важна не целесообразность этого, а реальная вероятность! Возможен ли рост нового фолликула, рост эндометрия и (что особенно важно) достаточная степень его рецептивности в цикле, начавшемся на фоне снижения ХГЧ? Влияет ли ХГЧ на эти процессы, если они все же пойдут параллельно?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Добрый день. Нет, хгч от прошлой беременности никогда не выявляется при беременности последующей. Он довольно быстро снижается и ни на что не влияет. Тест с 'неодинаковыми полосками" - отрицательный тест. Это значит, что хгч в моче меньше 10 мед/мл. Просто не берите в голову.
Игорь, ну завтра я пойду сдавать ХГЧ, как попросила моя врач. И если он будет около 100 ещё пока, то можно не брать его в расчёт? Я очень много раз была беременна :)) и я знаю, что домашние тесты все же показывают «много/мало» хоть и довольно примерно. А тут это не просто бледная полосочка, а довольно яркая. Но даже если предположить, что просто такая уж особенность и ХГЧ медленно выходит их крови, Вы думаете возможно, чтобы организм спокойно работал в «штатном режиме» дальше? Мне очень хочется забеременеть именно в этом цикле :) поскольку дальше возможностей будет уже сильно меньше в силу обстоятельств :))
Чтобы быстро убедить вас: поинтересуйтесь существованием хгч как лекарственного препарата, при введении он всячески способствует всему, что связано с наступлением беременности. Если это было бы иначе, из мочи беременных делали бы контрацептивы ) Совет прежний - не умножайте количество сущностей и беременейте спокойно.
Игорь, так-то да :))) Но все ж ХГЧ используют для поддержания желтого тела во второй фазе. Выходит, нет желтого тела, нет влияния ;) в любом случае Вы меня сильно успокоили сейчас ☺️☺️☺️☺️ Про это я не подумала.
Валерия, сегодня третий день цикла. 190 - это утром того дня, когда менструация началась. Началась она к вечеру. Но сегодня 3й день выделений и полоска на тесте почти такая же как была три дня назад. Думаю, он упал, так как начался цикл. Но вряд ли он меньше 100 судя по интенсивности полоски. Пока менструация не закончится, сложно оценить осталось ли там что-то… но ХГЧ не рос выше 290 в эту беременность. ПЯ там не было и нет сейчас, внематочную тоже исключили.
Здравствуйте! Скорее всего это все же положительный тест на фоне снижающегося ХГЧ. Очень низка вероятность, что так скоро наступила вторая беременность. Ещё не было повторной овуляции, эндометрий тонкий.
Скорее всего ХГЧ ещё не снизился от предыдущей беременности. Сразу после менструации ещё не произошла новая овуляция и повторная беременность настолько скоро не могла наступить
Лидия, я не подозреваю новую беременность уже :) Я хочу вступить в цикл с частичным ЗГТ и я хочу понять, пока ХГЧ НЕ упал, эндометрий вообще будет расти, фолликул вообще будет зреть, а рецептивность эндометрия вообще будет подходящей, если все предыдущее случится.
С остаточными значениями ХГЧ интересующие Вас моменты уже никак не связаны. Эндометрий и фолликул могут расти в данном цикле и вполне можно планировать беременность. По поводу ЗГТ это решается по данным УЗИ на начало цикла терапии
Добрый день! При данной ситуации определенно можно сказать, что в новом цикле Вы можете уже забеременеть. Все остальное только предположения, они не имеют какой то доказательности в Вашем конкретном случае. Но возможные проблемы о которых Вы написали могут уже больше обусловлены просто физиологическими измененичми в данном возрасте, чем такой динамикой хгч после биохимической беременности.
Олег, мой вопрос обусловлен тем, что я ХОЧУ забеременеть в наступающем цикле. Но мне не хочется надеяться по пусту :( Могу я надеяться, что организм запустит новый цикл с овуляцией ДО того, как прошлый ХГЧ выйдет. Такое впринципе возможно?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!