Кислый вкус во рту постоянно

Здравствуйте, беспокоит постоянный кислый вкус во рту, на голодный желудок и сытый, после еды кислота увеличивается, от этого нос совсем перестал дышать, слизыстая носа отекает, ЛОР направляет на операцию по лечению синусита. По ФГС недостаточность кардии и хронический гастрит. Омез 20 мг даже по 2 т. в день не помогает.

ГЭРБ, простатит.
35 лет

Добрый день. Выполните PH-метрию пищевода - будет понятно - есть ли реально рефлюксы, какова их частота и длительность, кислые они или щелочные. Но вообще рефлюкс действительно обычно проходит на фоне терапии достаточными дозами ИПП и антацидов.

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать