В каале слись с кровью
Ребенку 4 месяца, полностью на гв. Стул каждый день желтый жидкий, перед покаком плачет. Вчера не сходил в туалет, сегодня сходил утром нормально, а сейчас с прожилками крови. Я в панике. Что делать, скорую вызывать или это не страшно и подождет приема педиатра.?Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте копрологию, в вашем питании убрать все молочные продукты, говядину, сою. Начать баксет 1 саше в день 10 дней
Мария, сдали капрограмму. Позвонил педиатр сказал что повышаны лейкоциты и прописал энторофуил и баксет. Получается бактерия повлияла на стул? Или лейкоциты и при аллергии могут быть?
Смотря сколько лейкоцитов и эритроцитов. Но скорее всего воспаление, принимайте препараты, передавайте кал
Принятый ответ
Добрый день. Кровь алая значит с нижних отделов кишечника. Скорую вызвать не нужно, наблюдайте. Обратитесь к участковому педиатру, чтобы сдать копрскопию. Соглашусь с коллегой, чтобы исключить мясо пока из Вашего питания.
Анна, мясо все исключить? И курицу и свинину?
Нет, курицу и свинину можно оставить. Исключить нужно говядину.
Анна, сдали капрограмму. Позвонил педиатр сказал что повышаны лейкоциты и прописал энторофуил. Получается бактерия повлияла на стул? Или лейкоциты и при аллергии могут быть?
Здравствуйте. Можете сказать сколько лейкоцитов? Какие цифры?
И есть какие то изменения в кале на сегодняшний день? Самочувствие ребёнка как?
Анна, мне не сказали
Анна, ребенок плачет перед испорожнением(но он и раньше так плакал) . Крови больше не было.
Вообще лейкоциты в копрограмме указывают на инфекционный процесс. Но, чтобы точно сказать есть воспаление или нет, необходимо знать количество лейкоцитов. А пока в данной ситуации выполняйте рекомендации Вашего педиатра. Если узнаете сколько лейкоцитов сообщите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь свежая алая, нужно сдать копрограмму, чтобы исключить воспаление. Такое может наблюдаться при аллергии к белкам коровьего молока, поэтому исключаем из своего рациона все молочные продукты, говядину, телятину, продукты, содержащие следы молока и наблюдаем.
Мария, спасибо. Я записалась к врачу. А свинину, индейку, курицу, яйца можно?
Можно
Мария, а почему аллергия только сейчас проявилась. Я же ела молочку все 4 месяца?
Она может в любом возрасте дебютировать и также проходить, это не пожизненная аллергия
Мария, сдали капрограмму. Позвонил педиатр сказал что повышаны лейкоциты и прописал энторофуил. Получается бактерия повлияла на стул? Или лейкоциты и при аллергии могут быть?
Ни в коем случае ребёнку не давайте энтерофурил. Лейкоциты свидетельствует о абкм, в антибактериальных препаратах нету смысла! И энтерофурил запрещён до 18 лет! Сейчас просто безмолочная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую пока соблюсти диету с исключением молочных продуктов, мясо, так как это может быть признаком АБКМ. Необходимо сдать копрологию для уточнения. На данный момент за ребенком пока наблюдайте, скорую вызывать необходимости нет.
Элла, Анна, сдали капрограмму. Позвонил педиатр сказал что повышаны лейкоциты и прописал энторофуил. Получается бактерия повлияла на стул? Или лейкоциты и при аллергии могут быть?
Сейчас однозначно не могу сказать. Сколько количество лейкоцитов? Лейкоциты могут быть и при воспалении.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Прожилки крови в кале у грудных детей может быть проявлением аллергии на белок коровьего молока.
Лечение одно: убрать из диеты мамы все, что связано с коровой: говядина, выпечка масло сметана творог..
Результат виден через 2-3 недели.
Удачи вам
Валентина, а почему аллергия только сейчас проявилась. Я же ела молочку все 4 месяца?
Не страшно, пдождёт приема педиатра.
Основных причины две - трещина ануса и аллергия на белок коровьего молока
Евгений, почему только сейчас проявилась аллергия (если это аллергия). Я же молочку до этого ела?
Потому что это работает сложнее чем просто дать - аллергия
Евгений, сдали капрограмму. Позвонил педиатр сказал что повышаны лейкоциты и прописал энторофуил. Получается бактерия повлияла на стул? Или лейкоциты и при аллергии могут быть?
Лейкоциты самый частый признак аллергии на белок корвоьего молока