Боли в животе
Поставил диагноз гастро -дуаденит лечим омез. Де-нол. Маалокс. Уже 12 дней. Добавили тримедат и бифиформ уже 5 дней. Боли не проходят. Что делать дальше. Больше болит на тощак го бывает и по ле еды .
Здравствуйте, вам поставили диагноз по результатам ФГС? Если лечение не помогает, то надо пересмотреть правильность диагноза. Сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму, моча на амилазу(диастазу), биохим ан крови (алт,аст, билирубин общий, билирубин прямой,амилаза, глюкоза, холестерин, ГГТП, общий белок, креатинин, мочевина, СРБ, щелочная фосфатаза). Опишите, пожалуйста, характер боли - локализацию, чем провоцируется, как проходит. Как давно такие боли? Есть ли ещё какие-то жалобы? Лечение принесло хотя бы минимальный эффект?