Температура 39,6
Здравствуйте, Ребёнок 3 гтла Третий день температура Утро, день и вечер 39,6 Сбивается до 37,5 и через 1-2 часа опять поднимается. Кашля и соплей нет. Очень вялый, аппетита нет. Скорая и педиатр, тест на ковид отр. Лёгкие чистые. Ставят ОРЗ. Говорят ещё ждать до 5 дня! Скажите, пожалуйста, может уже не ждать, а лечь в больницу? Переживаю про бактериальную инфекцию если присоединилась, но антибиотики тоже не хочу давать без обследования
Добрый день. Сдайте ОАК и ОАМ. Потом можно составить картину. Может у ребенка стоматит или ангина. Что у него в ротике? И вирусная инфекция может так протекать. Но лучше видеть анализы.