Натощак повысился сахар

Возраст 78 лет диабет 2 типа, Принимает более полугода утром диабетон МВ 60 1 таблетку и випидия 25 1 таблетку, натощак повысился сахар, в районе 7-7,5 можно добавить вечером метформин 850? Спасибо

Нет
42 года

Здравствуйте. Возможно плохо покушала, и был эпизод гипогликемии. На фоне этого сахар повысился.
Посмотрите за питанием.
Если нарушений со стороны почек нет, тогда метформин можно 1000 мг/сут