Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка в 1,8 года — вопрос №1031582

Ребёнка рвёт с вчерашнего утра, к вечеру вчерашнего дня поднялась температура 38,3 приезжали медики на скорой, вкололи литичку (анальгин и ношпа) и вкололи церукал... Время было 20 вечера, ребёнку сразу стало легче и он уснул... Сейчас в 3 часа ночи все вернулось, температура и рвота... На протяжении всего дня он пил регидрон,ел только грудное молоко... Рвать начало желчью... Ждем утро, что бы вызвать педиатра на дом... Но хо елось бы узнать сейчас, что дать от тошноты...

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Виктория, здравствуйте.
По возрасту можно дать только мотилиум.
До 3-4 разв день.
Обязательно малыша отпамыатт, это вы правильно делаете, что подключили электролиты ( регидрон , либо адиарин регидрон; регидрон должен быть Био , если обычный,то разводить на больше жидкости ).
Гв можно да, с вашим молоком получает жидкость и питательные вещества.
Исключить молочные продукты, фрукты, овощи до нормализации.
Подключить адсорбент : полисорб ,либо энтеросгель по 1/2 чл 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Мотилиум хватает часа на 2 и опять рвёт... Воды даю пить по не могу, хотя он очень хочет пить... Температура переодически повышается.. Врача все ещё ждем
Педиатр
Виктория, пока мотилиум действует , ребёнок кушает?
Рвёт как часто. ?
Клиент
Анастасия, он и без Мотилиум кушать готов... Рвёт почти сразу, мы легли в больницу, но когда к нам кто-то придёт и начнёт что-то делать, неизвестно
Педиатр
У вас должны анализы взять , доктор в ближайшее время придёт,думаю
Обязательно держите диету,иначе рвота так и будет продолжаться.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Доброе утро. Мотилиум сироп по 3 мл 3 р.д. до еды.Это противорвотный препарат , улучшает моторику ЖКТ. Поить Регидроном по 5-10 мл за 1 раз, каждые 15 минут.
Диета. можно только разваренные каши на воде-рисовую и пшенную, грудное молоко. Исключить свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, Мотилиум хватает часа на 2 и опять рвёт.. Врача все ещё ждём
Педиатр, Гастроэнтеролог
Главное- давайте пить Регидрон понемногу , по 1-2 глотка каждые 15-20 минут. Вода тоже необходима. Некрепкий чай с сахаром. Опасна не сама рвота, а обезвоживание. Сейчас острый период, очень трудно. Мотилиум все равно давайте.
Педиатр
Доброе утро. Ребенок маленький, препаратов для этого возраста от рвоты нет. Мотилиум применяется и он очень хороший препарат, но использование, согласно инструкции, с 12-летнего возраста. Поить регидрон био, смекту. Кормить по-меньше, но можно чаще, не перегружать желудок. Сейчас желудок воспален, объем питания как обычно не принимает.
Принятый ответ
Педиатр
Можно дать мотилиум, доза расчитывается по весу.
3 раза в день за 30 минут до еды
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
От рвоты молилиум по 2,5 мл 3 раза в день пока есть рвота.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Поить регидрон или биогая ОРС, диета( ограничить молочное, кисломолочное, свежие овощи и фрукты), при рвоте мотилиум, сорбенты( смекта). При температуре выше 38,5 жаропонижающее.
Педиатр
Здравствуйте Виктория, рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела чтобы восполнить потерянную жидкость, можно развести регидрон 1пак на 1литр воды и по 1ст ложке через каждые 15-20 минут поите . При тошноте, рвоте даём мотилиум в суспензии по 3мл до 3х р в день , также подключите энтеросгель для очищения кишечника, соблюдайте щадящую диету исключите из рациона питания ребенка, жареное, сладкое, мучное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, добавьте в рацион супы, бульоны, котлеты, овощи и рыбу на пару, компоты, морсы. Будьте здоровы!