Консультация гинеколога /

Беременность и инфекция — вопрос №1031835

Здравствуйте, беременность на данный момент 28 недель, месяц назад брали анализ с цервикального канала , нашли воспаление, назначенный антибиотик амоксиклав, пить сказали на усмотрение, но данное воспаление
в беременность опасно для ребёнка последствия зелёные воды и т. д,а может и ничего не быть.Я в растерянности, стоит ли его пить или нет, врач сказала на усмотрение 🤦‍♀️не люблю пить антибиотики за зря... Сейчас период что все опять начали болеть , я держусь, а антибиотики боюсь подсадят мой иммунитет... И понятно что я боюсь навредить малышу, как поступить. Хочу услышать ваше мнение!! Фото результата анализа прикрепила

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день Ольга,
С какой целью на 28 неделе брали посев из ц/канала?
У вас жалобы были?
Я бы рекомендовала вам сдать Фемофлор, исключить бак вагиноз и пропить лактобактерии, для нормализации флоры.
Вы сдавали мазок на флору?
Принятый ответ
Клиент
Заира, ранее был стафилококк 10:6, лейкоциты 10-20 в п/зр. , ставила свечи клиндацин, брали мазок после санкции и теперь вот это

Акушер, Гинеколог
Не нужно принимать антибактериальный препарат.
У вас просто нарушена флора.
Это не приведет к инфицированию плода, не переживайте.
Начните прием лактобактерий внутрь - Баксет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
И сдайте на фемофлор.
В данный момент я не вижу показаний для антибактериальной терапии.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Жалобы на зуд, жжение, выделения есть сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Заира, ранее был стафилококк 10:6, лейкоциты 10-20 в п/зр. , ставила свечи клиндацин, брали мазок после санкции и теперь вот это . Жалоб не было не в первый ни во второй раз
Гинеколог, Репродуктолог
Если жалоб нет как правило терапия не показана, тем более если по узи отклонений нет как у плода так и по количеству околоплодных вод, а так же нет признаков взвесей в околоплодных водах. что вы сейчас принимаете из препаратов? Как дела обстоят со стулом?
Клиент
Марина, утрожестан 200 2 раза в день, так было 2 замерших перед этой беременностью. Стул отличный + элевит пронаталь
Гинеколог, Репродуктолог
Хорошо. Возможно кишечная палочка выявилась как раз таки на фоне постановки св утрожестан, такое встречается очень часто. В данном случае можно местно пройти терапию, без приема антибиотиков. На первом этапе проставить св макмирор комплекс 8 шт, по 1 на ночь во влагалище, на втором этапе св Лактожиналь №14 для улучшения показателей флоры.
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Сейчас жалобы есть какие - либо?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Гинеколог
Лучше пропить антибиотик, эта бактерия не так безобидна. Принимайте амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 5 дней.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Почему сдавали анализ?
Если жалоб нет, то пить не надо. Если есть, то свечи Флуомизин 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Заира, ранее был стафилококк 10:6, лейкоциты 10-20 в п/зр. , ставила свечи клиндацин, брали мазок после санкции и теперь вот это
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Наличие бактерий в бакпосеве-это не жалоба. Влагалище не стерильно. Бакпосев при беременности только для исключения стрептококка группы В нужен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эшерихия. Да, надо, и как раз в интересах плода. Недельку.
Амоксиклав 1000 х 2 раза до еды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В посеве выявлена кишечная палочка. Мазок на флору воспалительный? Обычно ограничиваемся местной санацией: макмирор комплекс и пересдачей посева. Если титр нарастает, то амоксикоав (разрешен на всех сроках беременности)
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Свечи Флуомизин , по 1свече на ночь вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше пропить курс амоксиклав юа, ничего страшного в этом нет, пропить о показаниям антибиотики,