Консультация дерматолога /

Как избавиться от грибка — вопрос №1031858

Беспокоит грибок между пальцев на ногах, особенно сильно проявляется между мининцем. Кажлый день проводу обработку и смазываю кремами от грибка. Сейчс мажу тербинафином, меняю мази раз в 2 месяца, вернее меняб действующее вещество с составе крема. Делаю так уже больше 3 лет, грибок не уходит. Принмала антигриьковый препарат флуканозол, не помогает ничего

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото прикрепите
Клиент
Виктория, здравствуйте, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте, ещё раз
Это интертригинозная экзема стоп
Чаще вызвана грибком - сапрофитом - кандидой
Но
Это свидетельство возможных проблем с ЖКТ: наличие Сигр и вирусной нагрузки на кишечник
Вам надо обследовать ЖКТ у гастроэнтеролога
- прекратить нанесение препаратов на 5 дней
- сдать посев с кожи на флору
- сдать посев на грибы
После этого:
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б носки

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно прекратить наружное лечение на 2 недели и сделать соскоб на грибок.
Дальнейшая тактика лечения зависит от результата анализа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам диагноз врач ставил?
Клиент
Марина, здравствуйте, не
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прекратите нанесение мазей на неделю.
Сдайте соскоб без нанесения наружных средств на грибок. После результата уже определять тактику лечения.
Возможно грибка и нет
Для исключения нужна диагностика
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Нужно фото высыпаний.
Сдавали ли анализ на грибы с очага?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали,есть ли подтверждение лабораторное? На снимке можно предположить как микоз гладкой кожи так и гипергидроз.
Клиент
Сергей, здравствуйте, обследований нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки не понятно,что вы изволите лечить столь длительно.Выполните соскоб. После соскоба -ванночки с отваром коры дуба по 5 минут вечером, паста Теймурова два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Желательно сдать соскоб и посев с кожи еа грибковую инфекцию для подтверждения.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем клотримазол 1 р в день на месяц.
Хб носочки, свободная, натуральная обувь.
Проверить ферритин, инсулин, гликированный гемоглобин, глюкозу.
Если ноги потеют, то используйте пасту Теймурова.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Отмените лечение и сдайте соскоб на грибы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно сдать анализ на грибок