Как избавиться от грибка

Беспокоит грибок между пальцев на ногах, особенно сильно проявляется между мининцем. Кажлый день проводу обработку и смазываю кремами от грибка. Сейчс мажу тербинафином, меняю мази раз в 2 месяца, вернее меняб действующее вещество с составе крема. Делаю так уже больше 3 лет, грибок не уходит. Принмала антигриьковый препарат флуканозол, не помогает ничего

Нет
38 лет

Здравствуйте
Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Елена, здравствуйте, ещё раз
Это интертригинозная экзема стоп
Чаще вызвана грибком - сапрофитом - кандидой
Но
Это свидетельство возможных проблем с ЖКТ: наличие Сигр и вирусной нагрузки на кишечник
Вам надо обследовать ЖКТ у гастроэнтеролога
- прекратить нанесение препаратов на 5 дней
- сдать посев с кожи на флору
- сдать посев на грибы
После этого:
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б носки

Здравствуйте!
Нужно прекратить наружное лечение на 2 недели и сделать соскоб на грибок.
Дальнейшая тактика лечения зависит от результата анализа.

Здравствуйте
Вам диагноз врач ставил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте, не

Прекратите нанесение мазей на неделю.
Сдайте соскоб без нанесения наружных средств на грибок. После результата уже определять тактику лечения.
Возможно грибка и нет
Для исключения нужна диагностика

Здравствуйте Елена.
Нужно фото высыпаний.
Сдавали ли анализ на грибы с очага?

Здравствуйте.Вы не указали,есть ли подтверждение лабораторное? На снимке можно предположить как микоз гладкой кожи так и гипергидроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, здравствуйте, обследований нет

Таки не понятно,что вы изволите лечить столь длительно.Выполните соскоб. После соскоба -ванночки с отваром коры дуба по 5 минут вечером, паста Теймурова два раза в день.

Здравствуйте, Елена.
Желательно сдать соскоб и посев с кожи еа грибковую инфекцию для подтверждения.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем клотримазол 1 р в день на месяц.
Хб носочки, свободная, натуральная обувь.
Проверить ферритин, инсулин, гликированный гемоглобин, глюкозу.
Если ноги потеют, то используйте пасту Теймурова.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отмените лечение и сдайте соскоб на грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализ на грибок