Консультация педиатра /

Нет стула 4 дня — вопрос №1031995

Ребёнку 3 мес на ИВ, кушаем Нан 1 с 1,5 мес. Обычно дефекация была через день,максимум - на 2 сутки. Не дождалась стула на 3-сутки-вставили глицериновую свечку, вышло сразу , по консистенции кашицеобразный стул, как обычно при самостоятельной дефекации. После свечки вот уже нет стула 4 дня,ребёнка не беспокоит.живот мягкий,даю бак сет бэби,массаж,выкладывание.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
На ив если нет стула два дня, то на 3й обязательно ставить свечку.
Попробуйте добавить кисломолочную смесь (1-2 кормления в сутки заменить ей)
Педиатр
Добрый день. Молочная смесь часто вызывает запоры. И вообще проблемы со стулом часто бывают в таком возрасте. Смесь Вашем случае менять не нужно. Можно вводить прикормы, начинайте с овощей (кабачок, цветная капуста, брокколи), настой чернослива (вечером заливаете кипятком, утром даём малышу), питьевой режим 200 мл воды в день. С вводом прикорм обычно стул налаживается. При отсутствии беспокойства, ждём 3 дня, если стула нет, на 4 день свечки с глицерином, микролакс, клизма.

Педиатр
Смесь нан я имела ввиду.