Потеют ножки у грудничка

Добрый день. Недавно начала замечать,что ступни и ладошки у малыша 3 месячного начали потеть! Естественно,я стала переживать,что это может быть рахит((Витамин Д даю с двухнедельного возраста. Даю вигантол 2 капли,получается дозировка 1000МЕ . Гуляем ежедневно,других признаков нет. Края родничка плотные,твёрдые,грудная клетка тоже нормальной формы,но я сильно переживаю из-за потливости ладоней и стоп. У папы у нашего до сих пор ладошки потеют,может ли это передаваться наследственно малышке или это говорит о чем-то? Подскажите пожалуйста что делать и о чем говорит это состояние .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Потеет только в помещении, или не зависимо от местонахождения?

Татьяна, Чаще в помещении

Единственное, что вы можете проверить - температуру и влажность в помещении (температура не выше 24С, влажность 50-60%). Но по сути потливость конечностей в этом возрасте может быть в норме. Если с температурой и влажностью всё в порядке, просто не переживайте на эту тему.

Принятый ответ

Добрый день. Терморешуляция у детей такого возраста происходит через стопы, ладони и голову. Вы так же можете замечать, что при сосании выступают капли пота на голове у малыша. Стопы так же в этот период (я имею ввиду когда они влажные), могут быть холодными на ощупь, не старайтесь сразу прятать ножки в носочки. Это физиологичесеий процесс у грудничков.

Принятый ответ

Да ни о чем это не говорит. Не надо тревожиться

Принятый ответ

Здравствуйте, соглашусь с коллегами-это физиологический процесс, причин для волнения нет. Не переживайте