Вагинальные шарики

Здравствуйте. После второй беременности появилось небольшое недержание и геморой. В прошлом была дисплазия лёгкой степени. Можно ли использовать эти шарики? Могут ли они приченить какой нибудь вред? Или перед применением лучше сдать мазки. На приёме была пол года назад.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы имеете в виду шарики для тренировки мышц такового дна?

Ольга, да

Я бы рекомендовала осмотр на кресле, оценить степень опущения. Простые упражнения Кегеля не делаете?
Вреда от шариков не наблюдала, только от миостимуляторов при неправильном применении. Но банальные упражнения Кегеля работают не хуже, чем шарики.

Ольга, опущения у меня нет

Ольга, упражнения делаю но эффект не особо радует

Можете пробовать шарики. Вреда они не принесут.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Сначала начните с упражнений Кегеля 2-3 недели, а потом можно с тренажерами.

Екатерина, упражнения делала эфект заметен но не достаточный

Екатерина, скажите можно ли их использовать в моей ситуации? Не навредит ли они?

Конечно можете, не навредит)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете их использовать. Не забывайте обрабатывать их до и после

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно делать упражнения кегеля и можно использовать нефритовое кольцо

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!Рекомендую Вам упражнения Кегеля с вагинальными конусами.

Здравствуйте, сначало очный осмотр доктора, потом только, нужно, чтоб посмотрели степень опущение