86 лет слегла - нет дтагноза

Маме 86 лет, никогда не ходила по больницам. С 60 лет до 86 лет за все 26 лет, была там 3 раза, сломала ключицу, упала с высоким давлением, и сломала руку. Сейчас неожиданно слегла. Шевелит руками и ногами, может сесть. Очень хочет ходить, но слабли ноги, не держат. уже год как подтекает моча ходила в памперсе, а сейчас лежит и не контролирует и каловые испражнения. Диагноз терапевта - старость. Никакого обследования не назначают. В больницу обследовать не берут. А ведь возможно если помочь медицински, она еще лет 10 поживет. Интеллект хороший,всю жизнь проработала учителем. Что делать?

Что делать- жаловаться. Больше ничего. Позвоните в страховую компанию которая указана на полисе. Диагноза " старость" в МКБ нет. И если не выставлен диагноз, значит нет медицинской помощи, гарантированной законом. А это- преступление. Рекомендую ещеив Минздрав написать жалобу. Через 3 дня к Вам домой сбежится вся поликлиника. Удачи.

Здравствуйте. По жалобам проблемы с позвоночником и сосудами. Жалуйтесь в страховую компанию, главному врачу или заведующей вашей поликлиники по ОМС. Это состояние можно и нужно корректировать.