Осложнения после кастрации кота
Сегодня кастрировали кота. Много крови вытекло через ранку, укололи викасол 06 мл, всё равно остаются пятна крови, когда где-то сядет, всё отекло распухло. После наркоза уже 8 ч кота шатает не ест и не пьёт воду что делать?
Да
50 лет
Здравствуйте. Вместо викасола лучше сделать Этамзилат или Дитиною, они действуют быстро. Доза та же.
Во первых необходимо провести ревизию операционной раны .
Как кастрировали ? На лигатуру ? Биологический узел или с коагулятором .
Например лигатура могла слететь, поэтому кровит.
Другой вариант , кровит может и белочная оболочка , тогда ее нужно закоагулировать
Викасол мало эффективен .
Можно транексам сделать 10мг на кг веса и возвращаться в клинику к хирургу