Болит анус
Добрый день.мне 42 года,на днях сильно жгло в области желудка обратилась к терапевту назначила анализы крови и мочи,а калл не назначила...в это время обезболивала как могла жжения в желудке диареи не было заболел живот пила против о микробные энтерофурил,закрепила видимо кишку,захотела по большому тужилась,еле родила какашку,после этого стал болеть анус,может трещина образовалась,в течение дня дискомфорт в области ануса,а вечером сходив очередной раз увидела алую кровь на туалетной бумаге очень испугалась ..рассмотрела какашку светло коричневую и не совсем понятно кровь в ней в середине или что-то другое..но на бумаге четко видела кровь...анус побаливает после испражнения...что делать? Чем мазать? Может пройдет
Мия, лучше не надеяться на случай, а сходить на осмотр к врачу.