Анализ крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как расшифровать данный анализ крови. Лимфоциты повышены а нейтрофилы понижены. Может ли это быть подозрение на лейкоз? Анализ сдавала девочка подросток 14 лет. Что означают данные показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте признаки низкого иммунитета из за вирусной инфекции
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, постоянное недомогание, головокружение. Усталость. Бледная вся. Мешки под глазами.

Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое у дочки давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, 110/70

Принятый ответ

Здравствуйте.Кровь говорит о вирусной инфекции.Учитывая жалобы,нужно исключать персистирующие инфекции.Сдайте кровь ИФА Ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме,микоплазме,хламидиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо. Значит лейкоз тут не при чём?

Принятый ответ

Добрый день.В крови персистирующая инфекция.Сдавайте Анализы На ВЭБ, ЦМВ, токсоплазму, герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, спасибо. Значит подозрения на лейкоз нет?

Упаси Вас Боже)Конечно нет!Щитовидку смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, спасибо большое. Вы меня успокоили. А то нас так напугали всю ночь на слезах. Щитовидку не смотрели

Светлана,нет конечно.Это не лейкоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо большое. Вы меня успокоили. А то вчера так напугали. Всю ночь на слезах

Принятый ответ

Светлана, это говорит о нарушении метаболизма и аутоиммунном процессе. Какие жалобы, рост и вес??? Как идет месячный цикл?

Здравствуйте , подозрения по лейкозу нет точно

Здравствуйте, в анализе крови имеются относительные изменения показателей они могут встречаться и у здорового человека ,

Данных за лейкоз нет ! Месячные установились? Нет ли нарушений цикла ? Вес и рост девочки ?

Светлана, Здравствуйте. Лейкоз исключен по данному КАК. Такие показатели крови не критичны после перенесенного заболевания. Если есть сомнения можно пересдать кровь через 10 дней. Абсолютные и относительные показатели немного отличаются. Лимфоцитоз и нейтропения не критичны. Будьте здоровы. Не волнуйтесь.