Консультация акушера /

Простреливает яичник — вопрос №1032572

Беременность 6+4.
Периодически тянуло/кололо то левый, то правый яичник (чаще правый).
Неделю назад увеличилась грудь и появился токсикоз (лёгкая тошнота на некоторые продукты).
Сегодня после обеда начало простреливать в районе левого яичника (стрельнет, подождёт от 20 секунд до минуты, и опять стрельнет).
Также заметила, что грудь стала меньше и мягче, и токсикоз ослаб.
Выделений не было и нет.
Была в жк три дня назад - записали на УЗИ через 2 недели, сказали что сейчас еще рано.
Подскажите, с чем связана такая стреляющая боль? Что мне делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста с кишечником нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, стул нормальный, но последнюю неделю было вздутие и много газов. Живот был надут как шарик. Сейчас уже меньше.
Забыла добавить, что стреляет только когда сижу или лежу. Стоя не стреляет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, боли могут быть ведь вы живой человек и перистальтика кишечника при вздутии может также о себе давать знать
Сейчас можно поставить ректально свечку Папаверин
Если боли будут усиливаться - обратитесь в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно проявления угрозы аборта.
Рекомендую вам ставить свечи папавериновые ректально.
Если не делали вообще УЗИ, то нужно сделать.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Стоит очно посетить специалиста и провести узи органов малого таза. Если боль усиливается , то стоит вызвать скорую помощь с целью сохранения беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Скорее всего так Вы ощущаете рост матки, связки тянутся. Это вариант нормы . Не должно быть не стерпимых, сильных болей. Тянуть, простреливать слегка может.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, и папаверин ректально, до 4 раз в день
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а вот как определить если тянет и простреливает - слегка это или нет? Норма или не норма?
У меня стреляет уже 8 часов, только если сижу или лежу. Если стою, то все хорошо. Это вот как понимать??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, насколько боли выраженные? Лёгкие, терпимые? Или сильно беспокоят?
Клиент
Анна, терпимые. Просто надоели уже и неприятно.
Получается, что они начались в обед. Стреляет каждые секунд 30 в среднем, если сижу или лежу. А перестаёт стрелять когда стою.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, попробуйте но-шпу принять и поставить папаверин ректально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно был стул?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, утром (за 4 часа до начала этого стреляния), и вчера также утром. Забыла отметить, что стреляет только когда сижу или лежу. Стоя не стреляет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда наиболее вероятно, что это ущемление нерва. Это точно не матка - на неё смена положения не влияет
Клиент
Валерия, а что делать? Таблетки пить не хочу, да и боль в принципе терпимая. За 8 часов правда надоела уже(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По хорошему, надо сделать массаж или позиционную гимнастику. Это наиболее эффективные методики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть кишечник, может незначительный тонус, ставьте свечи с папаверином ректально и отдохните минут 10