Что вас беспокоит?
Отчего я хочу спать. Ужасная сонливость.
Пью миртазапин с 9.08 30 мг на ночь 4ю неделю (назначили полгода). И для прекрытия фенибут с 25.08 250 мг 3 раза в день (назначали месяц). Все было ничего. Сегодня весь день хочу спать и постоянно хочу есть. Подскажите, может быть уменьшить фенибут? Постоянно хочу спать днём, но не сплю. Утром проснуться тоже сложно.
Принятый ответ
Добрый день.
Это скорее связано с миртазапином, а не фенибутом, антидепрессант все таки седативный и аппетит он как раз повышает.
До приема фенибута не замечали такое?
Надежда, да, в том числе и поэтому фенибут и начал пить (были скачки настроения и не было днём сил). Мы ранее с вами общались. Первую неделю на фенибуте днём было отличное состояние. Но вчера вот отсутсвие сил. Сегодня снова. Но настроение нормальное, что радует.
Помню вас.
Фенибут можно снизить до 2 таблеток в сутки.
Надежда, спасибо. Сегодня так и сделаю. Голова такая тяжёлая. Думаю, может ещё не проснулся конечно. Но вчера тяжко было) спать хотелось весь день, но не спалось
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендую снизить дозировку фенибута до 1-2 табл в день, у некоторых людей он вызывает чрезмерную сонливость. Также стоит добавить комплексные витамины и пройти обследование щитовидной железы
Анастасия, благодарю. А зачем щитовидную железу проверять? Мне назначены на следующей неделе экг и кровь (общий анализ и биохимия). Про щитовидку ничего не говорили.
Из витаминов принимаю D и B12. Нужно обычный комплекс? Какой порекомендуете? Я употребляю много овощей, фруктов, рыбу. В принципе стараюсь правильно питаться.
Сонливость, повышенный аппетит , нарушения сна, тревога и тд могут быть признаками патологии щитовидной железы . Мы живем в эндемичных районах (если только у вас не средиземноморская диета) , в пище и воде нехватка микроэлементов, и йода, в частности. Поэтому стоит сделать узи щитовидной железы и сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4.
Витамины можно принимать любые комплексные. Они, как правило, сбалансированы
Анастасия, средиземноморская уже 3 года (будет в январе)
Принятый ответ
Здравствуйте, снизьте дозу фенибута по таб,2 р\с+мексидол по таб,2 р\с, мес.
Анастасия, ещё Максидрома добавить? А он на что направлен? Он без рецепта?
Мексидол антиоксидант он без рецепта,снимает сонливость, тревогу, улучшает питание,кровообращения мозга.
Анастасия, в какой дозировке?
по таб,2 р\с.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад3 ответа
- 4 часа назад6 ответов
- 5 часов назад10 ответов
- 6 часов назад10 ответов