Ребенок поглотил Лесной бальзам ополаскиватель
Добрый день, Ребенок 6.5 лет полоскал зубы ополаскивателем Лесной бальзам, для взрослых, он был разбавлен - 10-15 мл ополаскивателя и 20-30 мл воды. Два маленьких глотка, случайных. Ничего страшного не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дайте ребёнку полисорб 1 ч. Л в 70 мл воды, он сорбирует все, пропейте его 3 дня минтмум. Страшного ничего быть не должно, но наблюдайте.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ничего "ядовитого" в ополаскиватели нет и выпитая доза небольшая, поэтому ничего страшного не произойдет. Но лучше подстраховаться сорбентом :полисорб, энтеросгель и пр. Выпить 2 раза, с интервалом 2-3 часа.
Рецептура ополаскивателей для полости рта , такая, что подразумевает проглатывание небольшого количества без ущерба для здоровья.
Здравствуйте!Ничего не будет,дайте ребенку любой сорбент для профилактики.
Анна, добрый вечер, спасибо
Смекта подойдёт? Ничего другого сейчас нет, мы за городом.
Принятый ответ
Да,конечно подойдёт
Ополаскиватели для рта содержат этанол, ментол, эвкалипт, кислоты, тимол. Это может опьянить ребёнка, ребёнок может почувствовать головную боль, головокружение, слабость, расстройство жкт. При даже минимальном объёме выпитого ополаскивателя могут возникнуть такие симптомы, а могут и нет. Я бы все таки Вам рекомендовала вызвать скорую помощь.
Здравствуйте,ничегл абслоютно с ребенком не случится,никакого отравления или ожога слизистых он не получит.Не переживайте.
Светлана, спасибо! А то мы за городом.
Ребенок никаких признаков не здоровья не проявляет, ужинает
Принятый ответ
Не переживайте,в составе нет ничего,что могло бы наврелить ребенку.
Добрый вечер! Лесной бальзам , как и все ополаскиватели для рта имеют состав, который подразумевает попадает в ЖКТ как ребёнка, так и взрослого. В даном случае только увеличить объём потребляемой жидкости, из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Подключить адсорбент- Полисорб или Смекту3р в день. Также можно подключить в рацион молок, которое также хорошо адсорбируется химические вещества в организме ребёнка.