Вкус хлора во рту
Сын (21год) уже почти месяц чувствует вкус хлора во рту. Ковидом не болел. Питание домашнее, обычное. Вкус и запах продуктов не изменился. Несколько дней назад была температура, сейчас болит горло, нос заложен, повысилась потливость. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Вкус хлора может быть связан с проблемами в печени, рекомендую сдать биохимический анализ крови ( общий билирубин и его фракции, алт, аст, щф, ггтп, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин), и пойти узи органов брюшной полости. Со стороны жкт жалобы есть?
Мария, жалоб на работу жкт сейчас нет, но вообще поносы и запоры бывают довольно часто.
Принятый ответ
Стоит выполнить данный минимум
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте кровь клинику крови, алт аст билирубин амилаза панкреатическая липаза ггтп щф сахар креатинин мочевина
Узи брюшной полости
Может быть понадобится Фгдс как вариант заброс жёлчи (а горечь не чувствуется?) когда больше ощущения натощак или после еды?
Принятый ответ
Здравствуйте!
-исключить анемию (общий анализ крови развернутый, кровь на ферритин)
-исключить патологию панкреато-билиарной системы (кровь на АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза амилаза липаза; УЗИ органов брюшной полости