Побрилась ржавой бритвой
Здравствуйте! Такая ситуация: после бритья заметила, что на лезвиях есть ржавчина. Во время бритья была кровь, это у меня обычное дело. Подскажите, опасно ли это? Есть ли риск занести какую-нибудь инфекцию? Обработала раствором хлоргексидина и спиртом.
Здравствуйте. Вы ставите прививки по календарю вакцинаций, АДСМ каждые 10 лет? Ваша ли бритва была?
Здравствуйте, если бритва Ваша опасности нет, достаточно обработать рану антисептиком!
Здравствуйте.Не переживайте,достаточно той обработки,что Вы провели,если бритва Ваша собственность
Принятый ответ
Здравствуйте, какую то инфекцию не занесёт, потому что она не живёт на ржавчине, ржавчина не земля, где живут микроорганизмы и червячки всякие и не живой организм. А вот если вы помыли ранку от ржавчины плохо, тут может быть воспалительная реакция. Рекомендую перекисью обработать, чтоб вспенилось. И тогда микрочастицы выйдут. Опасной нфекции не может быть, это должна быть глубокая рана,чтоб в глубину не проникал кислород. Обычная царапина не несёт опасности. Не волнуйтесь.
Здравствуйте.
Нет повода для переживая , если бритва была Ваша.
Сейчас нужно обработать рану спиртом.
И всё будет хорошо