Консультация травматолога /

Белая пленка на ссадине — вопрос №1032821

Через 3 дня после появления ссадины появилась беловато жёлтая плотная пленка, ранку не перевязывал, после купания в море брызгал октенисепт. Под ранкой есть синяк, не беспокоит, если не прикасаться, немного щипет при купании в море

Возраст: 35

Хронические болезни: Насморк

Стоматолог
Здравствуйте!это защитная пленка на ране,ее не нужно трогать.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, на всякий случай приложил фото

Стоматолог
Да,все так и есть.Обрабатывайте до заживления раны,корочки которые образуются должны сами отойти.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это идет грануляция ткани.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, чтобы подсушить, крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото садина покрыта фибрином, и коркой.
Страшного ничего нет.
Нужно обрабатывать ссадину хлоргексидином.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
1. В принципе, нормально все.
Значительно ускорит заживление крем Фуцикорт.

2. Важно. На море брать бутылку с пресной водой и после каждого купания морскую воду смывать. Потом на сухую кожу крем Фуцикорт. Он быстро впитывается.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Сергей.
Ваша ссадинка покрыта фибрином.
Не волнуйтесь, это не является патологией, это этап заживления раны.
В принципе, вы можете продолжить купаться в море, соленья вода вреда не принесет, но после каждого купания необходима обработка антисептиками(чтобу грязь и инфекция не попадали).
На ночь , если есть возможность, накладывайте повязку с раствором Бетадин(чтобы подсушил Вам ссадинку), если на йод нет аллергии, либо подсушивайте Фукорцином(только он с красителем , поэтому тоже можно обработать и прикрыть сухой повязочкой)
Будьте здоровы!