Аневризма брюшной аорты
Здравствуйте, я недавно почувствовала, что иногда у меня бывают подергивания и пульсация в брюшной полости, до этого, 3 месяца назад, я делала уздг брюшной аорты, там было все в норме. Могла ли аневризма развиться за 3 месяца ?
Нет
20 лет
Здравствуйте!
Пульсацию в области брюшного отдела аорты можно ощущать в норме, это не патология и не аневризма. Аневризмы характерны для тучных возрастных мужчин, за 3 месяца не развивается
Здравствуйте, Дарья. Подергивания и пульсация есть у всех, не переживайте. Аневризма сформироваться не могла.
Здравствуйте, Дарья. За три месяца точно сформироваться аневризма брюшной аорты не может. А пульсация может ощущаться особенно в положении лёжа и на полный желудок.