Смысл жить

Здравствуйте. Я устала жить, иногда не хочу. Нет смысла. Постоянная усталость, бессонница,раздражительность, агрессия,иногда еле сдерживаю. Делаю необходимое через силу,просто потому что "надо". Ничего не радует.

Аллергия
40 лет

Добрый день.
Как давно это с вами и с чем связываете?
Пережитый стресс или же объективной причины нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, примерно с 2014 г. Постепенно теряла интерес к работе,которая раньше была счастьем. Стресс, кажется,постоянный, но была сильнейшая (для меня) стрессовая ситуация в 2016 г. С тех пор все катится вниз, начала выпивать ,чтобы уснуть.

Можно думать про депрессивный эпизод, но лучше разбираться на очном приеме,
рекомендую обратиться к психиатру.
По лечению точно необходимо длительное и комплексное назначение антидепрессантов, посещение сеансов когнитивно-поведенческой психотерапии, как групповых так и индивидуальных, проработка всех внутренних не разрешенных конфликтов, без этого ничего не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, спасибо. Я давно думаю, что нужно к врачу. Иногда бывает так тяжело,что хочется все прекратить. Но не представляю,как смогу все рассказать совершенно постороннему человеку лично.

Все получиться, главное обратитесь на прием, вам помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, может быть Вы могли бы мне помочь?

Я смогу конечно помочь, но насколько это возможно в формате общения на сайте. Предусмотрены только текстовые консультации, своими контактами на сайте обмениваться не принято по правилам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, у нас маленький город. Специалистов нет. Мне бы только начать, немного успокоиться,снять раздражительность, начать хотеть жить. Страшно уже.

Для старта пока можно назначить пароксетин 10 мг в 1 неделю, затем увеличить до 20 мг и попробовать продержаться 2 недели на этой дозе. Если недостаточно доводить ее постепенно до 40 мг.
Лечение антидепрессантом должно быть длительное, у вас думаю не менее года. В первый месяц, в качестве прикрытия атаракс 12,5 мг днем и 25 мг вечером, тералиджен 10 мг на ночь, если будут нарушения сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, это все по рецепту? Есть ещё момент:пью почти каждый вечер алкоголь,не крепкий, чтобы уснуть. Боюсь остаться с мыслями наедине. Знаю,что последствия стрессовой ситуации. Хочу прекратить.

Принятый ответ

Рецепт нужен, но выписать не сложно, формат не учетный.
Подойдите к любому доктору в поликлинику попросите оформить вам. С алкоголем увы, категорически несовместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, очень хорошо,что не совместим. Спасибо вам.

Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на депрессивное расстройство. Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния именно в очной форме.
После диагностики доктор назначит вам препараты для улучшения вашего состояния.
Параллельно подключайте психотерапию для нормализации состояния. Также психотерапия минимизирует риски рецидива после отмены препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать