Проблемы с остановками дыхания

Ночью происходит пробуждение резкое и не могу вдохнуть воздух , толи обмякает толи спазмируется вход трахеи , после пробуждения ложится спать страшно , астмы нет , принимаю декселант и маалокс от гэрба , надеялся что они всё это уберут , но нет , вскакиваю я не в фазе засыпания а уже сна , мозг меня будит я осознаю что вдох либо не возможен либо затруднен , один раз было што я сипел но вдохнуть не мог в момент такого пробуждения, и я не могу понять если это не рефлюкс то что тогда происходит с моей гортанью или это вход трахеи так закрывается , перед этим бывает уже во сне чувствую что это место щекотит или как бы першит а потом резко либо закрывается либо призакрывается. Может ли в трахею стекать эта слизь из носа из за зависимости от капель и вызывать её раздражение ? Сухость в горле беспокоит и камок . Ощущения при пробуждение ужасные может и в пот бросить может и в тремор . 33 года , рост 185 вес 96

Гастрит , почти уверен что Гэрб , многолетняя зависимость от Риностопа , аритмия
33 года

Здравствуйте. Аллергия есть? Как вы исключили Астму?

Екатерина, потому что бывает она только начинает прекрываться и я вскакиваю именно от того что она закрыватся начинает трахея , алергия есть на берёзу одуванчики весной , а по продуктам на многое но я их не ем эти продукты .
Что то начинает першить покалывать щекотить а потом она как смыкаться начинает трахея никаких хрипов и кашля пока не сомкнётся сильно нет , как ларингоспазм может . Я не могу поспать из за этого , но если я не очень глубоко спал и это случилось я пробуждаюсь на начальном этапе как она только хочет сомкнуться и очень быстро сажусь резко , могу просто немного прокашляться и всё проходит до следующего засыпания . Сегодня был у гастроэнтэролога она всё таки считает что это кислота раздражает это место . Назначила в принципе тоже самое что я пил но подешевле , толку ноль , ну она назначила алмагель но у меня уже есть новый маалокс я не стал брать алмагель , назначила рабепразол но у меня есть дексилант но робепразол я купил всё равно , и ещё энтерофупил и креон .
В общем сейчас ночью опять было это я вскочил из за того что она начала смыкаться трахея , и так вновь и вновь . Щекочит першит што то покалывает немножко что то там а потом смыкаться начинает либо сопли туда попадают . Как это убрать

Чтобы исключить бронхоспазм- надо сделать спирометрию с бронзолитиком. При приступах одышкки, нехватки воздуха- Сальбутамол 1-2 вдоха.

Артур , добрый день!
По описанию у Вас - апноэ.
Причин - несколько : аллергия ( сдайте , пожалуйста, общий анализ крови,кровь на иммуноглобулин Е и кровь на Эозинофильный катионный протеин.
Аллергия может быть и на препараты ,которые Вы принимаете, особенно ,если принимаете длительно ) , так же причина может быть и в Аритмии - Холтермониторирование и консультация врача Кардиолога и Лор - патология - консультация Лор- врача для исключения Трахеомаляции и поскольку Апноэ - всегда связано с дыхательным центром ,расположенным в продолговатом мозге , то Вам необходимо пройти МРТ головного мозга.
По поводу Бронхиальной астмы - Апноэ на фоне Бронхиальной астмы так же происходит ,когда пациент не получает базисную терапию и возникновение Апноэ говорит, в таком случае о необходимости срочной консультации врача Пульмонолога очно и госпитализации в Пульмонологическое отделение с предварительным диагнозом : Бронхиальная астма ,впервые выявленная?
Вот с последнего пункта ,я бы рекомендовала начать обследование.
С уважением, Ольга.