Роды гепатит б

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я болею гепатитом б нагрузка 3.6 * 10 ^2 ме/мл, алт 11.1 ед/л, недавно родила, иммуноглобулин ребёнку не поставили, не было в роддоме. Какова вероятность, что ребёнок может заболеть гепатитом б, если поставлена только прививка?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность того, что ребенок инфицирован вирусом гепатита В, есть. Но нагрузка вирусная у вас маленькая, возможно, что заболевание не разовьется. шансы примерно одинаковые.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас низкая вирусная нагрузка, главное что ребенка вакцинировали. В ротдомах часто не делают иммуноглобулин из за его отсутствия. С такой нагрузкой риск крайне низкий, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск очень низкий, не переживайте. Главное провести полный курс прививок, после сдать ребёнку ИФА крови на Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total.

Павел, подскажите пожалуйста, когда необходимо сдать анализы на гепатит ребёнку, если я кормлю грудью.

Можно через полгода после родов