Зачем принимать гормоны если нет угрозы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,есть ли смысл принимать гормональный препарат,а именно утрожестан,если длина шейки матки составляет 5,2 мм? Беременность первая,срок 20 недель.По узи все хорошо,зев закрыт

Здравствуйте!
До беременности жалобы были какие-то? ( цикл регулярный был? По узи, по гормонам все хорошо?)
Без причины Утрожестан не назначают. Ваш врач это чем аргументировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия,Цикл был регулярный,по узи все хорошо,на сроке 8 недель лежала в стационаре с отслойкой плодного яйца,тогда врач назначил дюфастон,который я пила до 19 недели,хотя на первом скрининге в 13 недель по узи все хорошо,на гормоны анализы не сдавала.
Спасибо за ответ.

Из-за назначенного Вам Дюфастона до 19 недели врач и перевела Вас на Утрожестан!
Отмена только под присмотром врача и плавная.

Добрый вечер ,конечно не было смысла и начинать вообще ,дюфастон не влияет на отслойку пя никак,но теперь уже резко прерывать приём нельзя ,в течении 3 дней уменьшая дозировку вообще прекратите приём .