Консультация косметолога /

Нити Cog. — вопрос №103327

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. После установки нитей коги прошло 2 недели. Отек спал, но стало не то что ощущаться,но даже видно,что одна сторона лица натянута сильней,а с другой нет даже ощущений натяжения. Даже когда делаю хвост, при поднятии волос сильно чувствуется натяжение с одной стороны,с другой отсутствует вообще. Подскажите, можно как нибудь доподтянуть вторую часть лица или надо удалять нити и устанавливать новые? Какие дальнейшие действия?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если эффект не достигнут для вас визуально, то его должен оценить ваш наблюдающий косметолог очно и принять решение по коррекции
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Визуально наблюдается ассиметрия,по физическим ощюшением,одна часть лица сильно тянет,со второй никаких ощущений нет. Ставили по 6 нитей, в любом случае чувство натяжения должна быть.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Тактика - осмотр у врача, проводившего установку нитей. В редких случаях бывают, что коги "съезжают" с изначальной точки фиксации. Удалить их нереально, только ждать рассасывания. Ассиметрию корректировать дополнительными нитями.
Клиент
Лариса, спасибо.
Клиент
Лариса, подскажите,для коррекции надо ставить такое же кол-во нитей или можно меньше. На каждую сторону поставили по 6.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я не могу не видя вас это определить. Скорее всего меньше, не могли же они все сорваться. Такие моменты бывают, если пациент не носит бандаж в первые дни, пытается массировать или еще как-то вмешиваться, если изначально выраженный птоз и деформационный тип старения, когда нити не окажут эффекта, если "рыхлая дерма", нити прорезают и прорывают волокна.
Клиент
Лариса. Бандаж носила семь дней. Ем только пюре и жидкость из трубочки. Не наклонялась, не поднимала ничего. Первые 4 лежала полусидя. Сплю до сих пор сидя.
Гематолог, Терапевт
Да,нужно искать проблему и причину с косметологом
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фото можете приложить?
Клиент
Лариса, не могу отправить вам фото. Не знаю как.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
После процедуры была достигнута визуально симметрия и скорректированы "проблемные" зоны?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
И какие нити ставили (производитель, название)?
Клиент
Лариса, производителя не знаю. Ставили коги разнонаправленные.
Клиент
Лариса, сразу после процедуры овал лица выровняли.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Плохо, что не знаете. Минимум надо было поинтересоваться наличием регистрационного удостоверения на эти нити, кроме того, наличием у врача соответствующего образования, в том числе дополнительного обучения по постановке нитей.
Клиент
Лариса, у врача образование и дипломы есть. Нити длинные в канюле по 2 шт в упаковке.
Клиент
Лариса, не знаю как отправлять фото.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Описание, к сожалению, ни о чем не говорит. Они все выглядят примерно одинаково.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В платном вопросе есть такая функция, посмотрите внимательно
Клиент
Лариса, тогда мои фото увидят все?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Если хотите лично - можете написать в личные сообщения.
Клиент
Лариса, подскажите,как ответить в личные смс.
Клиент
Лариса, фото выложила. До процедуры,после, фото сейчас.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно уточнить, какая из них какая? В черном джемпере до и сразу после?
Клиент
Лариса, да.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Личные сообщения - кликаете на ссылку с именем врача и переходите на его страницу, там есть функция "написать сообщение"
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я не вижу выраженной ассиметрии, либо фото ее не передает. По-хорошему, фото надо в прямой, боковой проекциях и под 45 градусов. Если речь идет об ассиметрии носогубных складок, они и изначально были несимметричны, чтобы сгладить различия необходимо было, например поставить дополнительную нить в эту зону.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, можно вам позже в личку написать, детей надо мыть,укладывать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если по результату, по крайней мере, то, что я вижу: носогубные складки сглажены, стал более подчеркнут овал, и подтянулась зона "брылей". Эффект после ког будет нарастать в течение 3-4 мес. Особенно, если еще дополнить это ретиноевым пилингом или биоревитализацией.