Консультация педиатра /

Кетоновые тела — вопрос №1033282

Добрый день! Ребёнку 2,6 г! Анализ мочи кетоновые тела 5мг/мл, что это значит! До этого не болели! Чувствует себя хорошо, активная, аппетит в норме,сколько раз сдавали всего не обнаружено написано!заранее спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В норме кетоновые тел не должно быть в анализе (те они фильтрируются в печени). Если есть кетоны, о говорит о сахарном диабете 1 типа. (Может быть и низкое потребление углеводов). Поэтому Вам необходимо дообследование, анализ крови на сахар, консультация Вашего педиатра, либо эндокринолога личная консультация.
Педиатр
Здравствуйте!
Есть ли какие заболевания хронические у вашего ребёнка?
В любом случае необходим контроль ОАМ.
Причиной могут быть разнообразны - чрезмерная нагрузка, нарушении обмена веществ, мало углеводов в рационе , хронические и острые инфекции.
Сдать кровь на сахар, биохимический анализ, ОАМ.
При отклонениях более углублённое обследование .
Растите здоровыми!