Консультация педиатра /

Возможно ударился — вопрос №103331

Прыгали на фитболе. Я на диване зажимаю мяч между ног, ребёнка держу на ладошки и ногами прыгает на фитболе. Когда в очередной раз приземлился , мяч вылетел из под его ножек ( не удержала) и мне показалось он задел промежностью Мою коленку ( но это не точно ) немножко похныкал как мне показалось от обиды что прыжки закончились и перестал через 10 секунд , дальше стали прыгать и все ок. Вопрос такой. Если бы он ударился , ему было бы больно как взрослому и что то покраснело бы? Или как? Писюн и компания обследованы - все как обычно.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы напрасно переживаете , вероятно и ушибом это не назвать
Клиент
Вероятно ) хочется знать дал бы он реву если бы ударился. Вдруг в этом возрасте ( чуть больше года) все ещё не так чувствительно

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Если бы ударился, были боль, отек, покраснение. Если ничего этого нет, малыш спокоен и велет себя обычно, успокойтесь и не переживайте! Здоровья вашему малышу и вашей семье!
Клиент
Аида, спасибо за ответ !
ЛОР
Если бы был ушиб - он бы проревел примерно мин.10,а то и больше.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье!
Принятый ответ
Педиатр
Если была травма мошонки ребёнок бы ТАК орал! Скорую бы вызывать пришлось 100%. Это место очень болезненно..так, что ничего Вы ему не повредили - однозначно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Промежность- область очень чувствительная. Конечно, десятью секундами это бы не обошлось. И дальше ребенок прыгать бы не смог. Не переживайте, ничего не произошло.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте если бы была боль от удара хныкал дольше
Не переживайте,если визуально нет ни чего,значит все хорошо