Ветрянка с гноем без температуры что делать?
Добрый день. Мне 29. Всё началось с больной головы, ломке в теле. В этот же день появилась температура до 37,8. На следующий день держалась 37,1 пошли красные высыпания по телу. На 3й день температуры не было, высыпаний стало больше. Пошла к дерматологу. Она поставила ветрянку и выписала мазать каламином. После него высыпания стали мутно-желтые, на 2й день мазания превращаются в гнойные. Боюсь, что пошли осложнения и это не норма. Чем лечить? Достаточно ли будет мазать левомеколем гнойники или нужны всё таки антибиотики? Температура больше не появлялась. И других симптомов, кроме сыпи, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет температуры пока лечение вполне достаточно, главное обрабатывать высыпания, пить больше воды.
Павел, а чем всё таки мазать Каламином или левомеколем?
Пока достаточно Каламином
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна, прикрепила
Вам необходимо добавить таб Валвир 500мг 2 р в день 7 дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить, будет распространения, имеется бактериальная флора, наружное лечение обязательно, чтобы не было распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавьте к лечению Ацикловир по 400 мг 5 раз в день.
Высыпания лучше обрабатывать зеленкой, он будет больше подсушивать элементы сыпи, чем каламин.
По возможности стоит посмотреть общий анализ крови, СРБ. По анализам уже определить дальнейшую тактику с антибактериальной терапией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ крови.
Если еще появляются новые высыпания, то провести лечение Ацикловиром 400 х 5р. Высыпания смазывайте зеленкой или фукарцином, чтобы подсыхали.
При воспалительных изменениях в крови решить вопрос о проведении курса антибактериальной терапии.