Консультация психиатра /

Циклотимия? — вопрос №103334

Может быть Циклотимия в течении суток? до 17 часов настроение приподнятное, потом провал в вакуум на несколько часов, с 22 часов настроение опять нормальное. Ранее пробуждение присутствует. Много лет уже недосыпаю из-за непонятного пробуждения рано утром

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Сколько часов в сутки спите, во сколько ложитесь, во сколько встаете, как засыпаете?
Принятый ответ
Клиент
Мне 33 года.
Больше 10 лет меня мучает проблема раннего пробуждения.
Был у нескольких врачей, психиатров и сомнологов.
Пробовал препараты: Вальдоксан, Габапентин, Миртазапин, Феварин, Амитриптилин, Феназепам, Флуоксетин, Донормил, Фенибут, Имован, Эсциталопрам.
Все препараты пробовал на ночь.
С препаратами сплю 4-6 часов, без препаратов 3-5 часов.
До проблем со сном для полноценного высыпания требовалось не меньше 8 часов.
Лучше всего подействовал Миртазапин (до 6 часов сна), но от него сильная сонливость днем, поэтому отказался.
От Амитриптилина жуткий запор, так же отказался.
Просыпаюсь в состоянии жуткой депрессии и недосыпа, чувствую что хочу еще спать, но не могу больше уснуть из-за сильной тревоги.

Педиатр
Здравствуйте измеряли ад? Кровь на гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Все анализы в норме и ад. Кортизол норма, щитовидные норма, половые норма. На литий анализ на сдавал.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какой режим дня? Если Вы на работе до пяти, то логично, что к концу рабочего дня есть провал-организму, а особенно голове, нужно отдыхать.
Клиент
Виктория, расписал подробнее.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , какой у вас в целом режим дня?
Гематолог, Терапевт
Нет ли чрезмерного употребления кофе?
Клиент
Анастасия, не употребляю вообще.
Невролог
Здравствуйте, Денис.

Обратитесь за очной! консультацией к клиническому психотерапевту. Думаю, вы рано поставили себе диагноз. У вас в роду были родственники с биполярным расстройством?

Дело в том, что симптомы циклотимии достаточно субьективны. Необходимо патофизиологическое обследование у специалиста. А также подбор индивидуальной терапии. И это касается не только медикаментозных препаратов, но и применения рациональных психотерапевтических методик.

Норма сна взрослого человека 6-8 часов. Если вы "недосыпаете" ночью, возможно необходим дополнительный дневной/вечерний сон. Возможно, "непонятное пробуждение рано утром" - это ваш биоритм. Не всем быть совами.
Циклотимия - это чередование гипотимии и гипертимии. Если "настроение опять нормальное", то скорее всего это норма. У людей в принципе в течение дня может меняться настроение.

Если вы крайне обеспокоены своим состоянием, то без очной! консультации не обойтись.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Психиатр, Психолог
Добрый день! Настроение у нормального обычного человека беспричинно меняется около 12 раз за сутки. Если эти колебания настроения приносят вам дискомфорт и длятся более 2 недель, вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса возможной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Циклотимия – расстройство психической сферы, проявляющееся в частом патологическом изменении настроения: хронической неинтенсивно выраженной дистимией (подавленностью) и слабой гипертимией (возбуждением), нередко гипоманиакального характера. Колебания эмоционального фона состоят из чередующихся последовательно или сдвоенных периодов стойкого тоскливого настроения и статичного приподнятого расположения духа, которые могут быть разделены спонтанным и резко возникающим промежутком стабильного психического благополучия.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, для уточнения диагноза можно пройти психодиагностические обследование у психолога. Из препаратов можно попробовать - хлорпротексен или тералиджен на ночь.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Да, как психиатр, я знаю что такое циклотимия. А ещё я знаю, что диагноз психического расстройства выставляется только после очной консультации психиатра в течение как минимум 1ч и тщательно собранного анамнеза и ознакомлением с медицинской сопутствующей документацией. Информации крайне мало для прогнозирования и предположения какого- либо диагноза.
Клиент
Анастасия, какие анализы нужно принести врачу аперитив на подозрение биполярного расстройства?
Психиатр, Психолог
К сожалению, человечество не придумало никаких специфических анализов для определения наличия психических расстройств данного плана. Это сугубо клинический диагноз, выставляемый врачом- психиатром
Клиент
Анастасия, Я про остальные анализы.
Психиатр, Психолог
Ничего не требуется даже для первичного приема
Клиент
Анастасия, просто думаю если мне Седалит назначат, а у меня гипонатриемия, то его нельзя будет принимать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Денис! Судя по описанию на циклотимию не похоже. Хочу спросить Вы Хотите улучшить стабильно состояние, убрав причину или поставить диагноз и постоянно убирать последствия. Вам можно эффективно помочь.. для этого напишите пожалуйста ответы на вопросы: есть ли стрессы, как питаетесь, есть ли хронические заболевания, вредные привычки, любите ли сладкое, сколько пьете воды Пишите лучше на почту zolax@mfil,или ватсап +79821092547 и я напишу программу восстановления здоровья.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Не торопите события , есть множество других препаратов