Ттг т4 какие пить лекарства
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Похудела на 10 кг и вес встал. Пришли сегодня результаты анализов, ттг понижен. Скажите пожалуйста какие лекарства принимать чтоб привести его в норму. Результаты анализов прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны у Вас в норме. На вит Д и ферритин сдавали?
Наталия, здравствуйте, спасибо большое. Я не так прочитала. Ферритин не сдавала, д3 тоже не сдавала
Для успешного снижения веса нужно исключить дефицит ферритина и витамина Д. Сдайте кровь на эти элементы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие гормоны хотите привести в норму? То что прикрепили все в норме
Ленар, здравствуйте, не правильно поняла свои анализы. Спасибо большое за ответ
Вы хотите ещё худеть? Необходимо соблюдать низкокалорийную диету и увеличить физическую активность, можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день, сдайте кровь на ферритин, витамин д, глюкозу натощак, аст, алт, билирубин, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды
Ленар, хочу ещё на 15 кг похудеть. Объем уходит, а вес стоит. Обязательно все сдам
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ у Вас отличный норма от 0,4,у Вас выше 1 ,и остальное все в норме лечение не нужно,если вы худеете такое бывает, на некоторых этапах организм начинает сопротивляться,пытаясь удержать вес,главное не использовать экстремальные диеты
Диана, спасибо большое. Буду продолжать строинеть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны ттг и св т4 у Вас в норме, говорят об отличной работе щитовидной железы и принимать для коррекции ничего не требуется. Почему сдавали анализы? Узи щитовидной железы проводили? Какой рост и вес?
Ксения, здравствуйте, по узи 3 кисты по 1 мм. А гормоны в норме оказались я не так поняла. Рост 173, вес 91, был 102
Поняла, кисты до 1 мм могут и рассасываться, чаще всего это расширенные фолликулы на фоне йододефицита. Рекомендую использовать йодированную соль вместо обычной соли или продукты питания , богатые йодом ( морская рыбка, морепродукты, грецкий орех).
Сдайте кровь на 25-ОН витамин Д ( норма более 30), ферритин ( норма более 30). Дефициты этих элементов могут влиять на обмен веществ.
Снижаете вес с помощью модификации образа жизни и питания? принимаете препараты по снижению веса? Менструальный цикл регулярный?
Ксения, хочу начать принимать жиросжигатель липо6 перед утренней тренировкой в тренажерном, соблюдаю диету, дробно кушаю много раз, хожу на старвак, на аквааэробику, делаю массаж щёткой сухой
Все правильно делаете. Ориентироваться нужно не только на вес, но и на объемы талии и бёдер. Жировая ткань легкая, но объемная, а мышечная ткань тяжелая. Так что, вероятно идёт построение мышечного каркаса, вес стоит, а обьемы могут уменьшаться. Продолжайте физические упражнения совместно с коррекцией питания.
Ксения, спасибо большое ?
Принятый ответ
Добрый день.Вам не нужно приводить ТТГ в порядок,он в норме.
Как долго длится плато веса?
Нужно просто все продолжать и вес двинется или сокращать калорийность если вы считаете калории
Елена Борисовна, стоит уже 2 недели, а объёмы уходят
Ну так разве это плохо?
Продолжайте.Все сдвинется.
Елена Борисовна, спасибо