Болит родинка.
Здравствуйте! Болит родинка, вокруг небольшое покраснение, родинка выпуклая, немного надулась. Травмы не было, не расчесывала. Родинка эта у меня с самого детства, никогда не беспокоила. Я на седьмой неделе беременности. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Тут обязательно нужна очная консультация дерматолога с дерматоскопией для начала.
На беременности это не скажится, не беспокойтесь.
Дальнейшая тактика будет определена врачом после осмотра.
Юлия, спасибо за ваш ответ. Родинка спухла, приобрела первоначальный вид и покраснение практически сошло. Что это могло быть?
Возможно все же была небольшая микротравма, давление, трение ( во сне могли задеть, полотенцем, одеждой....) С уверенностью конечно сложно сказать точную причину.
На всякий случай все же посетите дерматолога, что бы быть уже точно спокойной.
При беременности волноваться нельзя)
Здоровья Вам)
Юлия, спасибо большое за ответ!