Беременность и ковид

Болеем второй день ковидом, знобит, но температура 37-37,3, горло болит, есть кашель ,но кпе будто хочется откашлится мокрота в горле, вот вопрос это организм совсем без иммунитета раз темпа такая малегькая, давно у меня температура не поднимается выше 37,8, при болезнях, лет 10 точно... что делать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Христина.Срок беременности сейчас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Вера, 9 недель

Принятый ответ

Добрый день.
Что температура невысокая - не беда, значит, болеете не тяжело, это хорошо.
От кашля лучше принимать Амбробене. Теплое питье. От меда и малины лучше воздержаться.
Для плода: тромбо-асс 0,1 х 1 раз а день, рыбий жир капс х 2 раза в день.

Принятый ответ

‌Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Валерия, тромбо асс нужно?

У вас легкая форма. Без сдачи коагулограммы точно не начинать

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Валерия, а то что 37,1 темпа получается не борится органтзм совсем?

До 37,5 - это норма температуры при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Валерия, ну,а на фоне болезни

И на фоне болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Валерия, темпеоатура 38,5, сбиваемая парацетамолом на 5 ч, сколько рах в день моэно пить парацетомол 500мг?

4 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Валерия, бронхипрет вообще можно при беременности там противопоказание же

Сироп да, таблетки нет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас лёгкая форма, поэтому лечение симптоматическое
Что вообще принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Светлана, ничего, фолаты только, фестал

Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д и сейчас ещё подключить приём витамина С 1 грамм в сутки 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Асиет, 9 недель

Принмайте лизобакт 2р.день, можно делать ингаляции физ р-ром если нет температуры. Так же вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день, обильное питье. Температуру выше 37.5 сбивать можно Нурофен детский

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Асиет, у меня температура 38,5, сбиваю парацетомоллм хватило на 5 часов, чем можно сбивать еще? Взрослым нурофеном?

Только детским. Или тем же парацетамолом. Ничего кроме этого беременным нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Асиет, это нормално что на 5 ч сбивает только?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Асиет, что тл нужно делать? В стационар? Или можно и дома?

Все беременные с ковидом направляют в стационар. Не зависимо от степени. Вы должны сообщить своему гинекологу если она не в курсе и она направить вас или терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Асиет, ну мне сказал терапевт, что если темпа сбиваемая то стационпр не требуется

Под его ответственность тогда

Здравствуйте. Какой срок беременности?
Общие рекомендации
Питьевой режим
Проветривание помещения
Витамин С и витамин Е
Горло- лизобакт
Нос- аквамарис
При температуре более 38- парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Екатерина, 9 недель

Здравствуйте. Сейчас заниматься иммунитетом не самое время . Если вас беспокоит температура , после беременности и кормления обратитесь к иммунологу .
По поводу ОРВИ: промывать нос аквалор , орошать горло аквалор для горла , далее мирамистин в горло 3-4 раза в день. Обильное тёплое питьё,имбирный чай, увлажнённый воздух и проветривать часто помещение. Вит Д , омега 3. Контроль температура тела,при повышении температуры выше 38,5 парацетамол. При ухудшении самочувствия, обратитесь к терапевту . В динамике сделать узи

Здравствуйте, обильный питьевой режим, брызгать мирамистином горло, можно лизобакт использовать, проветривать часто помещение,можно детский нурофен, парацетамол 1таб, для носа снуп, гриппферон,