Пузырики во рту после орального секса
Добрый вечер ! После орального секса спустя неделю поднялась температура 37.3, язвочки не болезненные , налёт на языке и щипит он, щипят губы ,красное горло и немного болят узлы . Так уже месяц . На внутренний стороны губ мелкие пузырьки , которые сочатся .Не герпес точно . Анализ сдавала . Была у стоматолога говорит не стоматит . Какой анализ можно сдать чтоб выяснить причину ? Похожи ли симптомы на страшную венерическую инфекцию ? Спасибо
Здравствуйте! Риски заражения есть, но они небольшие. Сдайте мазок из зева – ПЦР на ИППП через 3-4 недели. Инфекций много. Могут они вызывать спец. фарингит, стоматит, инфекция может откладываться на миндалинах. Анализ крови не забудьте тоже сдать через 3-4 недели - сифилис, гепатиты В и С. Лучше обследоваться на все ИППП, хоть и риск заражения некоторых не велик таким путём.
Галина, посмотрите пожалуйста , прикрепили фото , это прям водичка сочится даже язвочек нет
Принятый ответ
По фото что то определить нельзя. Нужны анализы.
Здравствуйте, Алёна
- сдайте мазок из зева через месяц после ос
- сдайте кровь на сифилис, гепатиты В и С,
Риск заразиться ИППП таким способом крайне маленький, но есть
- полоскать рот раствором ротокан 3-4 раза в день 10 дней
Виктория, посмотрите пожалуйста , фото прикрепила это прям водичка сочится даже язвочек нет
Принятый ответ
Алёна, это могут быть потертости, которые тоже будут сочиться, так как это ротовая полость
Сдадите анализы и успокоитесь
Полощите рот раствором
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Больше похоже на раздражительный дерматит. Необходимо ограничить приём острого, кислого, горячую пищу.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, тушировать.
Полоскать ротовую полость водным раствором хлоргексидином 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Перед лечением необходимо сдать пцр соскоб из зева на ИППП и исключить. Кровь на сифилис, гепатиты в, с, вич.