На какие Кок перейти

Добрый день. Посоветуйте на какие кок перейти. Пью Силует, от него страшная угревая сыпь, вес либо стоит на месте либо сбрасывается кг 2 и стоит , хоть что не делай. Раздражительность, хочется убивать. В анамнезе аденомиоз, недавно делала узи, оак в норме, железо в норме, с щитовидкой проблем нет. С силуэта решила перейти на Клайру, т.к. от силуэта высыпания , и это был кошмар, за одну пачку плюс 6 кг, страшные головные боли, в итоге проблемы были с сосудами от нее, либидо ноль. Два плюса я была спокойная и лицо очистилось. Вот пью опять силует и всё заново, с весом проблемы , с лицом , с нервами. Отекаю, пальцы сардельки. Менструации обильные без Кок, на силуэте не сильные. На какие кок перейти , чтобы решить проблемы?Мой рост 167, вес 87,36 лет, 2 кесарево.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На Клайра вам было комфортно?

Светлана, нет, плюс 6кг за одну паску, и страшные головные боли еле допила паску, потом бегала к кардиологу и неврологу. Либидо тоже ноль было.

Можно рассмотреть приём Ярины плюс
Либо вообще рассмотреть установку спирали Мирена

Светлана, а просто Ярина подойдет?

Да, конечно подойдёт ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете перейти на Жанин, нужно подбирать кок, чтобы вам подходило, если такие побочные эффекты есть, допивайте и отменйте

Галимат, а от жанина тоже будут отеки, они меня очень беспокоят, особенно перед менструацией, как будто кожа сейчас лопнет.

Тогда попробуйте мидиана или ярину

Принятый ответ

А не рассматривали возможность приема не КОК, а ЧПОК - чисто прогестиновых ОК? Можно будет попытаться избежать проблем, связанных с эстрогенами. Например, эксклютон.

Игорь, это для меня дорого

Удивился, ткнул парочку в аптеках. Лактинет и чарозетта дешевле клайры и силуэта.

Игорь, а они по лучше как? Я просто о них не слышала.

У всего есть и плюсы, и минусы. В контексте разговора - меньше побочных эффектов из-за отсутствия эстрогенов в составе.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно перейти на Ярину

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно начать ярину. Она выходит лишнюю жидкость из организма и вес уйдёт и угри тоже

Асиет, спасибо, сделаю выбор на Ярину.