Можно ли пить Энтеросгель при приеме антибиотика?

Добрый день. Ребёноку 1,3 . высокая температура поднимается, сдали анализ повышены лейкоциты, лёгкие чистые, горло красное. Назначили антибиотик пить, после через 3 часа Линекс. Стул в норме. Вопрос можно ли принимать во время лечения Энтеросгель (или Полисорб) ? Или линекса достаточно

Нет
31 год

Елена, вначале пьете Энтеросгель, и через 2 часа антибиотик.
Одномоментно нельзя, ТК антибиотик будет весь оседать на Энтеросгель.
Выздоравливайте

Здравствуйте. Если стул в норме не нужны сорбенты, пробиотиков достаточно.
А вообще на будущее конечно эти два препарата совместимы, единственно, что между приёмами нужно выдерживать интервалы.

Здравствуйте! Если нет нарушения стула, энтеросгель не нужен!
Достаточно ребёнка хорошо отпаивать - токсины выводятся мочевыделительной системой.
Линекс достаточно.
Выздоравливайте!