Температура у ребенка

Здравствуйте! У ребенка температура 38.2, дала детский парацетамол, он долго стоял открытый, срок годности хороший, но не помогает. Возможно ли что он потерял свои свойства? И через сколько по времени я могу повторить процедуру, но уже с нурафеном?

Нет
29 лет

Здравствуйте. После приёма жаропонижающее наблюдаем час, если температура не снижается, можно дать другой препарат (нурофен или Ибупрофен). Давайте обильное тёплое питье до 40 мл на кг веса. Обтирайте водичкой.

Здравствуйте. Возможно, он просто не помогает. Замените на нурофен. Поите обильно ребенка и дробно, применяйте физические методы охлаждения,в частности обтирания водой комнатной температуры. В комплексе должно все помочь. Обратите внимание на питье, сейчас, на фоне температуры ребенок будет меньше мочится. Нужно поить так, чтобы он мочился, как в здоровом состоянии. Тогда точно не будет обезвоживания и быстрее нормализуется температура и улучшится состояние.

Добрый день! Если эффекта не было , то нурофен можно использовать через час.
И важно соблюдать дозировки на вес. Парацетамол 10-15 мг на кг, нурофен 5-10 мг на кг. Если нужно дозировки более точно в мл, то напишите.
Обязательно отпаивать ребёнка 30-40 мл на кг. ( регидрон, вода, чуть сладкий чай, морсы)
Физические методы охлаждения - раздевание, обтирание водой.
Если конечности холодные и температура не снижается, то нужно дать спазмолитик , а лучше всего вызвать скорую для осмотра.
И нужно помнить, что сбиваем не цифры а состояние. Некоторые 39 переносят хорошо, таких детей мы отпаиваем. Но если цифры ниже и ребёнок лежит пластом, то даём жаропонижающее.
Выздоравливайте!

По поводу вашего препарата. Если вы неуверенны в его качестве или условиях хранения, то лучше его не использовать. Купить новый