Что с шерстью у декоративной крысы?

У моей крысы была тёмная чёрная спинка ещё вчера. Сегодня она стала серой и это очень хорошо заметно. Но ещё от той чёрной шерстки остался небольшой квадратик. Что с ней? Все хорошо кушает. Спит. Шерсть не выподает. Мягкая пушистая.

Если нет зуда,залысин, перхоти и каких то ранок, то скорее всего крыска подготавливается к зиме, вылез подшерсток. Также на это может влиять и температурный режим, в комнате, если стало очень тепло, то у них может возникнуть внесезонная линька.
Так что осмотрите на доп.симптомы.