Консультация кардиолога /

Плохо контролируется давление — вопрос №1035527

Здравствуйте, у моего мужчины (54г) давление плохо поддаётся лечению. Уже перепили много таблеток, пробовали престанс, экватор, валсариан, вольсакор, просто лизинорил, сейчас пьёт уже месяц вамлосет ко, и всеравно сегодня утром 150/100. Он спортивный, бегает каждый день, не курит не пьёт, в чем проблема ? А в феврале у него пропала эрекция. Давление то держится в основном в пределах 136/126/86, но утром всегда 139/90, потом когда побегает 124/84,что делать может это проблема в сосудах, что можно укрепляющего для них попить?

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония. С сахаром все нормально. На весеннем медосмотре, был повышен общий холестерин 5,5 .

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо сдать анализы крови(общий анализ крови, Биохимический анализ крови (алат, асат, креатинин, мочевина, билирубин, холестерин и фракции, глюкоза), КОАГУЛОГРАММА).
Узи сосудов шеи, узи сердца.
Экг прикрепите если есть.
Провести необходимо сосудистую терапию:
Панангин 10,0 +магния сульфат 10,0 +физ. Р-р 200,0 5 капельниц
Цитофлавин 10,0+физ.р-р.200,0 5 капельниц
Мексидол и милдронат 5,0 в/м 10 раз.
Думаю после данного лечения на препаратах давление будет контролироваться.
На данный момент к ко вамлосету можно добавить моксонидин 0,2 мг.
Клиент
Регина, уже сдавали ЭКГ, общий крови , там все нормально , узи сосудов шеи тоже нормально было, я не помню насчёт биохимического анализа его сделаем, а эрекция восстановится?

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходима консультация уролога.
Клиент
Регина, а максонидин разве можно принимать с вамлосет ко?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, можно
Клиент
Регина, а что такое где мексидол 5,0 в/м? Мексидол только 125 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, мексидол бывает в ампулах
Клиент
Регина, лучше уколы делать? Или таблетки пить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше всегда в уколах, а потом в таблетках.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Какую дозировку пьёт ко-вамлосета? Обследовали ли почки (УЗИ почек и почечных сосудов, общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину)?
Кардиолог
Здравствуйте, эффективный препарат Эдарби Кло 40/12,5 мг 1 таб утро. Также для укрепления сосудов рекомендую Мексидол 125 мг 3 раза в день месяц. Как давно повышается АД? Какие-либо исследования проходили? Прикрепите пожалуйста к вопросу.
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Какая дозировка ко - вамлосет ? На данный момент , кроме ко - вамлосета ещё что то принимает Ваш муж?
Уточните пожалуйста, какой пульс в течение дня у Вашего мужа?
Исключали вторичную гипертонию: почки / надпочечники обследовали?
Эректильная дисфункция вполне возможно из-за недостаточного снижения давления , артериальная гипертензия как правило провоцирует такие нарушения
Кардиолог
Здравствуйте ко вамлосет смените на эдарби кло 40 мг утром, а вечером леркамен 10 мг