Краевая отслойка на 19 недели беременности

Здравствуйте началось все с того что были кровавые выделения , сделали узи , в е было хорошо, через несколько дней не остановилось , легла в стационар , по узи краевая отслойка и маловодие , выделения 10 день сейчас по 1 прокладке в день , ставят антибиотик , 2 утражестан пью и 4 дюфастона , транексам пропивала 2 раза по 5 дней , когда может это все закончиться , благополучно конечно же , врачи прогнозов не дают

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет подтекания вод?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, 2 раза делали тест отрицательно , выделения не жидкие больше как вязкие с слизью по цвету разные и темные и кусочки были 2 раза чёрного цвета и мини сгустки

Брали бакпосев из цервикального канала? Во время беременности не болели?

Накануне отслойки не было полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, анализы сдавала в первом триместре , во втором не успели , нет не болела не разу , антибиотик мне ставят 6 день из за маловодие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, нет полный половой покой , тяжести не поднимала

Прогнозы вам никто дать не может, сейчас только смотреть в динамике
Сдайте кровь на тромбофилию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, для чего он делается ? Тут берут только то что считают нужным ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения жидкие? Делали амниотест?
Транексам по 500 мг 3 раза в день можно пока есть выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Араксия, я даже не знаю что это ? транексам 2 раза пила по 1500 по 5 дней вчера закончила второй курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Араксия, тест на подтекание 2 раза отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Араксия, выделения не водой , а более вязкие

Алена, я так понимаю, что сохраняющую терапию Вы принимаете в полном объеме , поэтому остается только наблюдать и продолжать терапию. Половой и физический покой соблюдайте обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во-первых, нельзя совмещать дюфастон с утрожестаном. Это только усугубляет положение. Оставьте только Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки. Во-вторых, насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, началось по 2 прокладки 4-5 капель , сейчас 1 прокладка , на ночь приходится более обильные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, у меня эко беременность с самого переноса была поддержка 4 утрожестан 2 дюф это из прогестерона потом постепенно отменили утрожестан , не кровило остался дюфастон , на фоне того что сейчас увеличили

Что-то надо убирать. Выделения алые или коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, не прям кровь кровь , бывает темные прям но не коричневые , как при месячных напоминают

Это выходит старая свернувшаяся кровь, разведённая выделениями. А гематому видят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, на послелнем узи я не слышала чтоб они об этом говорили и врачь сказал только то что отслойка не критичная , в понедельник контрольное узи

Тогда скорее всего, раз гематомы нет, и выделения уже старой кровью, то скоро они полностью прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, надеюсь очень, а если все же есть гематома то сколько выделения ?

До её полного опорожнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен полный постельный покой! Отслойка может быть при тромбофелии, АФС, инфекциях. Это все исключено?

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон 3 раза в день будет достаточно, совмещать утрожестан с дюфастон нельзя, не переживайте, всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мая, почему нельзя ? Репродуктолог не говорил даже об этом , чем это может обернуться?

Два препарата одновременно принимать нельзя, конкурируют за рецепторы и перестают работать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мая, спасибо за ответ

Здравствуйте
Дюфастон принимайте 3 раза в день
Соблюдайте половой и Физический покой