Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит желудок — вопрос №1035736

Добрый день,месяц назад делал фгдс и УЗИ брюшной полости результаты щас приложу,врач назначил нексиум 40 мг болит постепенно начали проходит но через две недели добавил урсосан и спустя неделю начались терпимые но боли в желудке и во рту сильно стало кисло прям кисло и вот такой вопрос связаны ли боли с приемом урсосана?

Возраст: 28

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день. Приложите пожалуйста результаты
Мало вероятно, что эти жалобы связаны с приемом урсосана.
Доза и как Вы его применяете? Кроме нексимума и урсосана, что ещё применяете?
Клиент
Анастасия, фото приложил,УЗИ брюшной полости у меня враждебная деформация жп и нарушение реалогии желчи,я ещё пропивать стал спитомин и стрезам на нервной основе так как врач по другому профилю назначила такое лекарство

Клиент
Анастасия, принимал два раза в день в обед и вечером обычно за 30 пин до еды,
Клиент
Анастасия, принимаю ещё спитомин и стрезам назначил невролог,но я ещё могу предположить что боли от спитомина
Клиент
Анастасия, просто вроде как урсосан повышает кислотность
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Наврятли ваши боли связаны с приёмом урсосана.После чего отмечаете появление боли?есть ли связь с приёмом пищи?
Клиент
Анна, результат фгдс приложил,у меня не болело вообще но почему то после урсосана началось жжение и кислота во рту может ли это связано со спитомином который мне прописал нерволог?
Гастроэнтеролог
Наврятли, у этого препарата нет таких побочных эффектов,что сейчас принимаете из препаратов?По ФГДС ничего критичного нет.
Клиент
Анна, утром нексиум 40 мг уже почти месяц,до этого две недели Дюспаталин пил боли тоже стихали,но буквально пару дней назад именно в обед начинает болеть и плюс когда покушаю боли стихают
Гастроэнтеролог
Нужно немного откорректировать лечение, один нексиум это маловато,как дела со стулом?
Клиент
Анна, со стулом сейчас все 0орошо наладился,до этого были запоры но сейчас все хорошо,стоит ли принимать де Нол или нет необходимости ??
Клиент
Анна, ну не знаю стоит ли вообще пить урсосан
Клиент
Анна, может ли это быть функциональной диспепсии??
Клиент
Анна, а может ли сильно отдавать спитомин?
Гастроэнтеролог
Урсосан нужно принимать только если по УЗИ ОБП увидели густую желчь,или в желудке по ФГДС нашли желчь,просто так этот препарат принимать не стоит.К лечению я бы добавила денол по 240 мг 2 раза в сутки на 14 дней и пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 15 минут до еды 14 дней.
Клиент
Анна, я делал дыхательный тест на бактерию у меня ее нет и фгдс не нашел
Гастроэнтеролог
Может,она и так функциональная ,связана с большой долей вероятности с вашим тревожным расстройством.
Клиент
Анна, на фгдс у меня нашли желчь в желудке к сожалению много было врач сказал
Гастроэнтеролог
То что нет хеликобактера это отлично
Гастроэнтеролог
Если желчь нашли ,это состояние нужно пролечить,потом лекарство отменяется
Клиент
Анна, урсосан могу сейчас не принимать?
Гастроэнтеролог
Т.к по ФГДС все таки описывают примесью желчи в желудке то урсосан 250 мг 1 раз в сутки на ночь 1 месяц можете принимать.