Что на снимках МРТ?
Здравствуйте. Сделал МРТ так как онемела левая сторона лица, полное отсутствие чувствительности нервных окончаний. По его снимкам онколог не подтверждает онкологию, нейросирург отмёл всё что касается сосудов головного мозга сделав МСКТ сосудов головного мозга с контрастом.Подскажите, что это?
Здравствуйте! Инсульт исключили? Транзиторную ишемическую атаку?? Прикрепите протокол обследования.
Юлия, заключение МРТ прикрепил. Описание с МСКТ прикрепил.Фото с МРТ прикрепил.Добавляю описание с МРТ
Вам нужно обратиться к сосудистому нейрохирургу , описана артерио-венозная мальформация. Выполнить селективную церебральную ангиографию сосудов головного мозга. Вы из Новосибирска?
Юлия, Да я в проживаю в Новосибирске.
Прошёл МСКТ сосудов головного мозга с контрастом. Описание прикрепил.У нейрохирурга в Федеральном центре нейрохирургии был, он и отправил на МСКТ-ангиографию сосудов головного мозга с контрастом
Повторная консультация у нейрохирурга была?? Диск смотрел врач?
Юлия, После МСКТ нет приёма небыло. 6.09 к нему иду
Принятый ответ
В таком случае нужно дождаться приема и заключения нейрохирурга. По всем приложенным файлам у вас нет никаких данных за злокачественный процесс.
Здравствуйте.
Заключение нейрохирурга есть?
По тактике удаления образования Вас он консультировал?
Виктория, заключение прикрепил.Он консультирова на случай если подтвердится аневризма.А так не могут поставить диагноз.
Эту ситуацию надо дальше решать с нейрохирургом. Смотреть динамику мрт.
Виктория, На ваш взгляд похоже на онкологию?
Виктория, Просто симптомы онемения лица держаться уже 2 месяца. Других симптомов нет ни рвоты , ни тошноты, в принципе головной боли нет. Сейчас при резких движениях могу чуть потерять координацию, но не значительно.
Принятый ответ
По описанию мрт структура состоит из жидкостного компонента- кровь.
Ее объём давит на рядом расположенные области, и даёт такую симптоматику.
На злокачественное образование это не похоже.
Здравствуйте
Вам надо провести дообследование, которое рекомендовал нейрохирург, и после вернуться на повторную консультацию. Они должны после полного обследования решить план лечения.
Светлана, я МСКТ прошёл которое велел нейрохирург. Заключение есть. Яего вам тоже прикрепил
После кт вы должны записаться заново к нейрохирургу, об этом и речь.
Светлана, на очной встрече с нейрохирургом он велел пройти только МСКТ и сразу к нему,что я и сделал
Нейрохирург должен на основании всех данных решить возможный план лечения.