Очень сильно болит правый бок

Уже четвёртый день болит правый бок, болит как будто прищепкой прищепили и тянет, отдаёт боль в поясницу и в ногу правую до колена. Такая боль беспокоит уже давно, больше года, но поболит 1-2 дня и проходит, а в этот раз уже 4 дня болит. Боль в чётко определённом месте, то есть прямо пальцами могу найти это место, давлю и очень больно. Сделала УЗИ органов брюшной полости, врач сказал, что все органы в норме, посоветовал обратиться к травматологу или ортопеду, но мне кажется, что болит в кишечнике, когда ложусь на фитбол животом, то начинает очень сильно бурлит в животе и начинается пульсация очень сильная именно в том месте, где болит. Не могу понять, что может болеть и неужели проблемы с позвоночником могут давать такую локальную боль в животе. Обратиться к врачу могу только во вторник.

Удалены маточные трубы, миома небольшая
49 лет

Добрый день!Приложите, пожалуйста, фото , если можно , с четкой локализацией боли.

Здравствуйте, где именно болит приложите пожалуйста фото, протокол УЗИ. Вы сдавали какие-то анализы?

Вита, нет, пока анализы не сдавала

Принятый ответ

Для понимания процесса сначала нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи , биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ , билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза), фекальный кальпротектин исключить воспалительные заболевания кишечника при повышении выполнить колоноскопию, Пока до приёма врача диета 5 стол по Певзнеру, спазмолитик при болях ( дюспаталин)

Вита, колоноскопию делать можно при таких болях или нужно снимать сначала воспаление?

Вита, подскажите, если мне поможет дюспаталин, может ли это означать, что болит кишечник, просто не понимаю, что все таки лечить и к какому врачу идти, живу в маленьком городке, в поликлинику не попадёшь к врачу так быстро, а если идти на платный приём, то хочется попасть сразу к нужному врачу, смогу пойти к врачу только во вторник, если до этого времени поможет дюспаталин, значит точно идти к гастроэнтерологу?

Если поможет дюспаталин значит спазм лучше сразу к гастроэнтерологу, колоноскопию можно сделать под наркозом если потребуется

Здравствуйте , а анализы сдавали какие-то?

Алана, нет, пока не сдавала. Я не могу понять к какому идти врачу.

Добрый день.
Болезненность очень похожа на корешковые боли при остеохондрозе.
Но почему урчание и боли именно когда на живот ложитесь..
Я бы рекомендовала колоноскопию.
Или хотя бы кал на скрытую кровь сдайте.

Принятый ответ

Принимайте пока Дюспаталин 200 мг два раза