Зелёные сопли

Кашель влажный по ночам без соплёй 1,5 недели.педиатр назначила изофру.Прокапали 5 дней,сначала начались зелёные сопли,потом пошло на улучшение.как перестала капать через 2 днять опять зеленущие сопли ,кашель уже утих ,только с утра . Итого суммарно и кашель и сопли уже 3 недели

Нет
2 года

Здравствуйте, общий анализ крови сдавали?

Нет

Сдайте обязательно общий анализ крови(возможно уже прикрепилась бактериальная инфекция) и рекомендую обратится к лору на очный осмотр

Добрый день!Зеленые сопли в течении 3 недель требуют исключения острого синусита и возможно назначения АБТ

Яна, это нужно к лору идти ?

Принятый ответ

конечно!и сделать снимок придаточных пазух носа.

Яна, подробно опишу. Кашель без соплёй 1,5 недели . Потом 3-4 дня зелёные сопли 3 дня прозрачные ,потом опять зелёные

Тут либо повторное наслоение вируснойц инфекции, либо синусит.Целесообразно сдать общий анализ крови и все-таки показать ребеночка очно.

Здравствуйте.
У детей после перенесенного орви могут сохраняться проявления аденоидита. В связи с гипертрофией аденоидных вегетации, компенсаторно на инфекцию.
Для подтверждения и правильного дальнейшего лечения необходимо обратиться к лор врачу.