Консультация онколога /

Нужна ли остеосцетригрфия — вопрос №1035898

Сломал палец на ноге. Пошёл в травмпункт там сделали кт и ренген, врач написал, что возможно зно костных тканей стоп?
Написали сдать онкомаркеры СА125,
СА 72-4, СА 19-9, НЕ4.
И сделать Остеосцентиграфия.
Съездили в институт Склифосовского и там переделали ренген, сказали там что там не видят ничего такого. Сдали онкомаркеры, там в пределах норм. В заключении кт написано энходрома? Артрит?перелом

Возраст: 34

Хронические болезни: Не было

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Показаний для сдачи онкомаркеров и сцингиграфии нет вообще.
Нужно консультироваться с травматологом, смотреть диск СКТ.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Показаний к сцинтиграфии нет.
Онкомаркеры вообще не назначаются для диагностики ЗНО.
Нужна консультация квалифицированного травматолога и мскт с контрастом.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте! Никакое злокачественное образование у вас в обследовании не описано, показаний для остеосцинтиграфии у вас нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо сначала пройти осмотр и лечение у травматолога- ортопеда.
Диск кт костей стоп вам надо сдать на пересмотр в онкодиспансер по месту жительства, тк не совсем ясен объем изменения костной ткани.
Онкомаркеры в данном случае не несут смысловой нагрузки.

Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Данных за злокачественное образование у вас в описании нет, показаний к сцинтиграфии тоже нет. Онкомаркеры в качестве диагностики не назначаются.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте. По кт дают участки деструкции костной ткани, это не случается просто так. Остеосцинтиография применяется не только при онкологии. И Вам нужно сделать! Т.к. нужно убедиться что костная деструкция только в стопах и не носит системный характер. Да, коллеги правы, онкология откровенно в заключении не описана, но ещё раз, остеосцинтиография применяется не только при ней!!! И у Вас есть показания (например, для исключения метаболического заболевания костей).