Хронический тонзиллит+ фарингит

Здравствуйте, у меня лет 6-7 уже хронический тонзиллит, раз в год прохожу процедуру на аппарате " тонзилор-2".Теперь к хр.тонзмллиту присоединился хронический фарингит. Просыпаюсь постоянно от пересушенног горла, уже сил нет. В горле найдены strept.haemoliticus 10*6 и s.aureus 10*3. Лор назначает только полоскания и фарингосепт. Если миндалины и увеличены, но не воспаляются, но от фпрингита я уже с ума схожу. Стенка глотки деформирована и воспаляется регулярно..Может возможно сделать криодеструкцию ее? Или лечение какое нибудь посоветуйте пожалуйста!

Здравствуйте Анастасия! Если strept.haemoliticus более 10 в 5 ст желательно пропить курс антибиотика. Если у Вас гранулезный фарингит делайте криодеструкцию.

Здравствуйте. Пройдите озонотерапию, ВЛОК, курсом. Применяйте Исмиген 1 т 1 р в день, 10 дней в месяц, 3 месяца.